Home | Introduction | What's Included | Products | More Info | FAQ's

Endereço e Telefone das escolas de Rio de Janeiro/RJ botas de madeira cor-de-rosa

Endereço e Telefone das escolas de Rio de Janeiro/RJ




Veja os endereços e telefones das escolas públicas e particulares na cidade de Rio de Janeiro/RJ nos bairros TIJUCA, PRACA DA BANDEIRA, LARANJEIRAS, CAMPO GRANDE, BENFIC nmfrmlwy. sorte timberland støvler til mændA, MARACANA, BOTAFOGO, GAVEA, CENTRO, RIACHUELO, PECHINCHA /JACAREPAGUA, LEBLON entre outros.

 

Escolas de Rio De Janeiro por quantidade de salas

Nome da EscolaBairro
CE REVERENDO MARTIN LUTHER KINGTIJUCA
INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACAO DO RIO DE JANEIROPRACA DA BANDEIRA
COL DE APLIC DO INST NACIONAL DE EDUC DE SURDOSLARANJEIRAS
COL DE APLICACAO EMMANUEL LEONTSINISCAMPO GRANDE
CENTRO DE TECNOLOGIA EUVALDO LODIBENFICA
COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIROMARACANA
ASSOCIACAO NOBREGA DE EDUCACAO E ASSISTENCIA SOCIAL - ANEASBOTAFOGO
ESCOLA AMERICANA DO RIO DE JANEIROGAVEA
COLEGIO CRUZEIRO-CENTROCENTRO
LICEU DE ARTES E OFICIOSCENTRO
SENAC CENTRO POLITECNICORIACHUELO
CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECAMARACANA
COLEGIO CRUZEIRO - JACAREPAGUAPECHINCHA /JACAREPAGUA
COLEGIO SANTO AGOSTINHOLEBLON
COL ISRAELITA BRAS A LIESSIN SCHOLEM ALEICHEMBOTAFOGO
COL NOTRE DAME - IPANEMAIPANEMA
CENTRO EDUC ESPACO INTEGRADOBARRA DA TIJUCA
ESCOLA TECNICA ESTADUAL SANTA CRUZSANTA CRUZ
ESCOLA BRITANICA THE BRITISH SCHOOL RIO DE JANEIRO BARRABARRA DA TIJUCA
ESCOLA ALEMA CORCOVADO - EXPERIMENTALBOTAFOGO
ESCOLA SESC DE ENSINO MEDIOJACAREPAGUA
COL STO ANTONIO MARIA ZACCARIACATETE
COLEGIO METODISTA BENNETTFLAMENGO
ESCOLA TECNICA ESTADUAL VISCONDE DE MAUAMARECHAL HERMES
COLEGIO SANTA MONICA - TAQUARATAQUARA - JPA
COLEGIO SANTO AGOSTINHO - NLBARRA DA TIJUCA
INSTITUTO DE APLICACAO FERNANDO RODRIGUES DA SILVEIRA CAP-UERJRIO COMPRIDO
COLEGIO MARISTA SAO JOSETIJUCA
COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIACOPACABANA
COLEGIO MERCURIO - ASESFATPAVUNA
COLEGIO CENECISTA CAPITAO LEMOS CUNHAILHA DO GOVERNADOR
COL ANTONIO DE PADUACAMPO GRANDE
COL BATISTA SHEPARDTIJUCA
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALCASCADURA
SENAC COPACABANACOPACABANA
COL FRANCO BRASILEIROLARANJEIRAS
COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGAGALEAO
ESCOLA BRITANICA - THE BRITISH SCHOOL RIO DE JANEIRO URCAURCA
INSTITUTO BENJAMIN CONSTANTURCA
CENTRO DE EDUC E CULT DA BARRABARRA DA TIJUCA
E T E REPUBLICAQUINTINO BOCAIUVA
COL ANDREWSHUMAITA
COL DE SAO BENTOCENTRO
RECANTO INF IMACULADA CONCEICAORECREIO DOS BANDEIRANTES
JD MIRAFLORES LTDALARANJEIRAS
CE PROFESSORA MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADOPRACA SECA
COL DOS SANTOS ANJOSTIJUCA
ESCOLA PARQUEGAVEA
COL DA CIDADE-UNIDADE MEIERTODOS OS SANTOS
ESC ISRAELITA BRAS ELIEZER STEINBARG MAX NORDAULARANJEIRAS
COLEGIO SENHORA DA PENAFREGUESIA / JACAREPAGUA
INSTITUTO ANALICECAMPO GRANDE
ESCOLA PIO XIIVILA KOSMOS
CENTRO EDUCACIONAL DA LAGOAJD BOTANICO
COLEGIO NOSSA SENHORA DA PIEDADEENCANTADO
INSTITUTO PADRE LEONARDO CARRESCIARIO COMPRIDO
COL IMACULADO CORACAO DE MARIAMEIER
COL BRASILEIRO SAO CHRISTOVAOSAO CRISTOVAO
SENAC CAMPO GRANDECENTRO
IE SARAH KUBITSCHEKCAMPO GRANDE
COLEGIO DA IMACULADA CONCEICAOBOTAFOGO
CURSO PREPARATORIO ATLASIRAJA
COL PENTAGONOVILA VALQUEIRE
INSTITUTO NOSSA SENHORA DAS DORESBRAS DE PINA
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALCAMPO GRANDE
COL RIO DA PRATABANGU
E E ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICAQUINTINO BOCAIUVA
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALSANTA CRUZ
ESC STA BARBARA FILIAL 2CAMPO GRANDE
COLEGIO E CURSO FUTURO VILA DA PENHA VIP LTDAVISTA ALEGRE
COLEGIO ALFA CEMJACAREPAGUA
LICEU MOLIERELARANJEIRAS
COL STA MARCELINATIJUCA
CENTRO EDUC LUIZ DE CAMOES - CASA JD PINOCHIO LTDAFREGUESIA
COLEGIO PEDRO II - UNIDADE ESCOLAR SAO CRISTOVAO IISAO CRISTOVAO
COL SAO VICENTE DE PAULOCOSME VELHO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALFREGUESIA -JACAREPAGUA
ESCOLA TECNICA SISTEMACASCADURA
ESCOLA PARQUE - BARRABARRA DA TIJUCA
FUNDACAO OSORIORIO COMPRIDO
LUARTE A CASA DO CURUMIM MATRIZPADRE MIGUEL
COLEGIO NOSSA SENHORA DA RESSURREICAORECREIO BANDEIRANTES
ESC BRETANHA JD INFANCIA TIO CARECAILHA DO GOVERNADOR
COL DA COMP DE STA TERESA DE JESUSTIJUCA
ESCOLA DE MUSICA VILLA-LOBOSCENTRO
CE HERBERT DE SOUZARIO COMPRIDO
COL BARILANCOPACABANA
COLEGIO NOTRE DAME - RECREIO - RJRECREIO DOS BANDEIRANTES
COL LUSO CARIOCABONSUCESSO
COLEGIO SANTA MONICA - CACHAMBICACHAMBI
FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAC RIOCENTRO
UNID INTEG GARRIGA DE MENEZESJACAREPAGUA
COLEGIO PEDRO II UNIDADE ESCOLAR TIJUCA IIMARACANA
CENTRO EDUCACIONAL DA LAGOA - UNIDADE BARRA DA TIJUCABARRA DA TIJUCA
INST N S DA PIEDADEFREGUESIA
EDES - EDUCANDARIO EDITH DOS SANTOSSEPETIBA
GRUPO FARIA BRITO - OFICINA DA CRIANCARECREIO DOS BANDEIRANTES
ESCOLA TECNICA ESTADUAL FERREIRA VIANAMARACANA
CENTRO EDUC DA LAGOA - UNIDADE NORTE SHOPPINGPILARES
COLEGIO VEIGA DE ALMEIDABARRA DA TIJUCA
0716063 ESCOLA MUNICIPAL SOBRAL PINTOPRACA SECA
ESCOLA BRITANICA - THE BRITISH SCHOOL RIO DE JANEIRO BOTAFOGOBOTAFOGO
COL SAINT JOHNBARRA DA TIJUCA
ESCOLA SUICO-BRASILEIRA RIO DE JANEIROBARRA DA TIJUCA
CENTRO POP DE EDUC E DE ASSIST SOCIAL STELLA MARISLEBLON
INSTITUTO PIO XIRAMOS
CE BANGUBANGU
0209021 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOAO GOULARTANDARAI
0716503 CIEP DOUTOR ADELINO DA PALMA CARLOSJACAREPAGUA
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALMADUREIRA
COL REALENGOREALENGO
COLEGIO ARTE E INSTRUCAOCASCADURA
SOCIEDADE EDUCACIONAL PADRE AFFONSO LTDACOSME VELHO
COLEGIO JOHN DEWEYFREGUESIA
COLEGIO PEDRO II UNID HUMAITA IIHUMAITA
STA MONICA CENTRO EDUCACIONALBENTO RIBEIRO
CENTRO EDUC NOVO MUNDOPADRE MIGUEL
COL JOAO LYRA FILHOQUINTINO BOCAIUVA
COL DA COMPANHIA DE MARIAGRAJAU
ESC NS DA MISERICORDIA - OUR LADY OF MERCY SCHOOLBOTAFOGO
UNIDADE EDUCACIONAL GAMA E SOUZABARRA DA TIJUCA
COLEGIO ISRAELITA BRASILEIRO A LIESSIN SCHOLEM ALEICHEMBARRA
CENTRO EDUCACIONAL CAMPINHOCAMPO GRANDE
SOCIEDADE BRASILEIRA DE ENSINO - COLEGIO SIONCOSME VELHO
ESC STA BARBARA LTDACAMPO GRANDE
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL LAR DOS MENINOSRECREIO DOS BANDEIRANTES
COL NS DO ROSARIOCAMPO GRANDE
COL TERESIANOGAVEA
0918205 CIEP CLAUDIO MANOEL DA COSTACOSMOS
SENAC BONSUCESSOBONSUCESSO
COLEGIO MARIA IMACULADASAO FRANCISCO XAVIER
COLEGIO APOLLO 12SANTA CRUZ
0918505 CIEP ANITA MALFATTICAMPO GRANDE
CENTRO EDUCACIONAL ORIONBANGU
JD ESC ESPLANADACAMPO GRANDE
SOMEC SISTEMA DE ENSINOCOSMOS
COLEGIO QI - TIJUCATIJUCA
ESCOLA GOVERNADOR FARIA LIMASANTA CRUZ
COL AFONSO CELSOCAMPO GRANDE
COL BAHIENSE LTDABARRA DA TIJUCA
COL SILVA ABREU JARDIM TIA MADACAMPO GRANDE
JD ESC VALE DO SABERBANGU
0724005 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DA COLOMBIABARRA DA TIJUCA
CENTRO DE EDUC E TEC DO GRANDE RIOSANTISSIMO
CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLASAO FRANCISCO XAVIER
CE VICENTE JANNUZZIBARRA DA TIJUCA
CE VISCONDE DE CAIRUMEIER
SENAC MADUREIRAMADUREIRA
INSTITUTO EDUCACIONAL IMACULADA CONCEICAOMARIA DA GRACA
COLEGIO JOSE DE ALENCARSANTA CRUZ
JD ESC URSINHOS CARINHOSOSPADRE MIGUEL
ESC FRANCISCA PAULA DE JESUSMEIER
UNIDADE EDUC GAMA E SOUZAOLARIA
COLEGIO SUL AMERICANORECREIO DOS BANDEIRANTES
CE PROFESSORA JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINOCAMPO GRANDE
COL DOM OTON MOTASANTA CRUZ
COL DE APLICACAO DO INST ISABELTIJUCA
1019206 CIEP BARAO DE ITARARESANTA CRUZ
COLEGIO PEDRO II -UNID ENGENHO NOVO IIENGENHO NOVO
ESCOLA DE EDUC BASICA E PROF FUNDACAO BRADESCOTIJUCA
0724502 CIEP MARGARET MEERECREIO DOS BANDEIRANTES
0420503 CIEP DOUTOR JOAO RAMOS DE SOUZAMONERO
CENTRO EDUCACIONAL CELIO RODRIGUES LTDA - COLEGIO CELIO RODRIGUESCACHAMBI
GRUPO EDUCACIONAL SAISSE VILLARDICAMPO GRANDE
CENTRO EDUC ANISIO TEIXEIRASTA TEREZA
COL SAO PAULOIPANEMA
0817016 ESCOLA MUNICIPAL GETULIO VARGASBANGU
0716203 CIEP Nº 301RIO DAS PEDRAS
0312503 CIEP CORONEL SARMENTOINHAUMA
CEFET-RJ - UNED DE MARIA DA GRACAMARIA DA GRACA
0420007 ESCOLA MUNICIPAL ROTARYFREGUESIA
0833024 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ROOSEVELTREALENGO
COLEGIO PEDRO II - UNID REALENGOREALENGO
COL DE APLICACAO DR PAULO GISSONIREALENGO
CENTRO EDUCACIONAL TECNOLOGICO DO EIO DE JANEIROBENTO RIBEIRO
1019207 CIEP DEPUTADO ULYSSES GUIMARAESSEPETIBA
INST AGOSTINHO MOREIRATIJUCA
0716052 ESCOLA MUNICIPAL ROSA DO POVOJACAREPAGUA
INSTITUTO GEREMARIO DANTASCAMPINHO
COLEGIO EDUCACIONAL CLMBENTO RIBEIRO
1026202 CIEP HILDEBRANDO DE ARAUJO GOESPEDRA DE GUARATIBA
0430204 CIEP OPERARIO VICENTE MARIANOMARE
CENTRO DE ENS FARIA BRITO - OFICINA DA CRIANCABARRA DA TIJUCA
ESCOLA TECNICA ESTADUAL ADOLPHO BLOCHSAO CRISTOVAO
COL DIVINA PROVIDENCIAJARDIM BOTANICO
1019503 CIEP DOUTOR NELSON HUNGRIAPACIENCIA
COL GAMA FILHO - PIEDADEPIEDADE
0430002 ESCOLA MUNICIPAL TEOTONIO VILELAMANGUINHOS
CENTRO EDUCACIONAL CALIFORNIACAMPO GRANDE
CE JOAO ALFREDOVILA ISABEL
COLEGIO SAINT PATRICKSLEBLON
CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE METAL MECANICASANTA CRUZ
COL RESULTANTE IICAMPO GRANDE
INSTITUTO TECNOLOGICO DE BANGU - ITEBBANGU
COLEGIO SANTA MONICA - BONSUCESSOHIGIENOPOLIS
1019024 ESCOLA MUNICIPAL JULIO CESARIO DE MELOSANTA CRUZ
COLEGIO MERCEDARIO PIO XIIGUADALUPE
0817055 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LAURO TRAVASSOSPADRE MIGUEL
0313036 ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SULENGENHO DE DENTRO
SENAC IRAJAIRAJA
COLEGIO SOUZA LIMAREALENGO
0227501 CIEP DOUTOR BENTO RUBIAOROCINHA
IE CARMELA DUTRAMADUREIRA
0817207 CIEP VILA KENNEDYBANGU
COLEGIO PEDRO II - UNID HUMAITA IHUMAITA
COLEGIO NOSSO LAR GENIUSENGENHO NOVO
CENTRO DE TECNOLOGIA APLICADAPADRE MIGUEL
1019210 CIEP ALBERTO PASQUALINIPACIENCIA
ESC MODELAR CAMBAUBAJARDIM GUANABARA
COLEGIO RESSURREICAO - UNIDADE TIJUCAMARACANA
COLEGIO NACIONALTAQUARA
ESCOLA TECNICA UNISUAMBANGU
0622203 CIEP OSWALD DE ANDRADERIC DE ALBUQUERQUE
0430001 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSUE DE CASTROMARE
0420015 ESCOLA MUNICIPAL LEONEL AZEVEDOMONERO
1026201 CIEP POSSEIRO MARIO VAZGUARATIBA
COLEGIO GAUDIUM ET SPESTAQUARA
0209009 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA ARGENTINAVILA ISABEL
COL DELTASANTA CRUZ
0817506 CIEP OLOF PALMEBANGU
COLEGIO PEDRO II -UNID SAO CRISTOVAO ISAO CRISTOVAO
0209025 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CAMPOSGRAJAU
1019502 CIEP MAESTRO HEITOR VILLA LOBOSSANTA CRUZ
0410009 ESCOLA MUNICIPAL DILERMANDO CRUZBONSUCESSO
ANGLO AMERICANO ESCOLAS INTEGRADAS LTDBARRA DA TIJUCA
COLEGIO PEDRO II-UNIDADE ESCOLAR SAO CRISTOVAO IIISAO CRISTOVAO
COL SERVITA NOSSA SENHORA RAINHA DOS CORACOESPECHINCHA
1019501 CIEP 1º DE MAIOSTA CRUZ
COL STO AMAROBOTAFOGO
INSTITUTO GUANABARA E COLEGIO ITAMARATITIJUCA
0208002 ESCOLA MUNICIPAL REVERENDO MARTIN LUTHER KINGPRACA DA BANDEIRA
COLEGIO SUL AMERICANOOSVALDO CRUZ
COLEGIO PRIORIDADE HUMPADRE MIGUEL
INST NICIA MACIEIRAMEIER
ESC POLITECNICA DE SAUDE JOAQUIM VENANCIMANGUINHOS
0430201 CIEP MINISTRO GUSTAVO CAPANEMAMARE
CE ANTONIO HOUAISSMEIER
0313022 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AUGUSTO PAULINO FILHOMEIER
0101501 CIEP HENFILCAJU
COLEGIO PALASRECREIO DOS BANDEIRANTES
0411006 ESCOLA MUNICIPAL CONDE DE AGROLONGOPENHA
0515002 ESCOLA MUNICIPAL ITALIAROCHA MIRANDA
COLEGIO SAO JUDAS TADEUENCANTADO
INST SAO FRANCISCO DE SALESRIACHUELO
0410202 CIEP YURI GAGARINBONSUCESSO
COLEGIO DO INSTITUTO MENINO JESUSMARACANA
0918201 CIEP ENGENHEIRO WAGNER GASPAR EMERYINHOAIBA
1026001 ESCOLA MUNICIPAL JONATAS SERRANOGUARATIBA
JD ESC GENTE SABIDA CENTRO EDUC SOUZA AMORIMVILA DA PENHA
0411005 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE EURICO DUTRAPENHA
JD ESC MORAD DO CPO G LTDA C E C BARRETOCAMPO GRANDE
0716211 CIEP COMPOSITOR DONGATAQUARA / JACAREPAGUA
EDEMLARANJEIRAS
0734502 CIEP JOAO BATISTA DOS SANTOSCIDADE DE DEUS
ESCOLA PADRE DOUTOR FRANCISCO DA MOTTASAUDE
0208010 ESCOLA MUNICIPAL SOARES PEREIRATIJUCA
COLEGIO NOSSA SENHORA DA MISERICORDIAANDARAI
0817505 CIEP MAL JULIO CAETANO HORTA BARBOSABANGU
ESC ALZIRA CAMPOS CARDOSOTODOS OS SANTOS
CENTRO EDUC VIDA E ARTE LTDABANGU
INST SAO JOAO BAPTISTAMEIER
ESCOLA NOVA GAVEAGAVEA
1019209 CIEP PAPA JOAO XXIIISANTA CRUZ
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO CAMPUS RIO DE JANEIROMARACANA
0328501 CIEP VINICIUS DE MORAESJACAREZINHO
COL LEMOS DE CASTROMADUREIRA
0734010 ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALEIXOCIDADE DE DEUS
COLEGIO CAROLINNA RUSSOMARACANA
0833201 CIEP FREI VELOSOREALENGO
COL APOLLO 12 FILIALSANTA CRUZ
COLEGIO E CURSO PONTO DE ENSINOFREGUESIA
0515041 ESCOLA MUNICIPAL OSWALDO TEIXEIRAQUINTINO BOCAIUVA
SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIALMARACANA
CAIC EUCLIDES DA CUNHAITANHANGA
GRUPO EDUCACIONAL LEMOS DE CASTROMADUREIRA
COL DE APLIC DA UNIV FED DO RIO DE JANEIROLAGOA
0103001 ESCOLA MUNICIPAL ESTADOS UNIDOSCATUMBI
0430501 CIEP PRESIDENTE SAMORA MACHELBONSUCESSO
0817501 CIEP GILBERTO FREIRESENADOR CAMARA
0313015 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO PERUMEIER
COLEGIO PRESIDENTE KENNEDYVILA KENNEDY
CE AMARO CAVALCANTILARGO DO MACHADO
0716205 CIEP RUBENS PAIVACURICICA
0410023 ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CESAR SAYAO GARCEZOLARIA
COL PALAS FILIAL 5TIJUCA
ELITE VILA VALQUEIRE ENSINO MEDIO LTDAVILA VALQUEIRE
SENAC MARECHAL FLORIANOCENTRO
0102505 CIEP JOSE PEDRO VARELACENTRO
0430206 CIEP HELIO SMIDTBONSUCESSO
1019211 CIEP MAJOR MANOEL GOMES ARCHERJARDIM PALMARES
CE JOSE MARTIOLARIA
COL NS DA CONCEICAOANCHIETA
0410013 ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CHAGASRAMOS
COLEGIO PARANAPUAJARDIM CARIOCA
ESCOLA TECNICA REZENDE RAMMELLINS DE VASCONCELOS
ESCOLA PINHEIRO JUNIOR CATETECATETE
0515038 ESCOLA MUNICIPAL FRANCAPIEDADE
COL CATORZE DE NOVEMBROSAO CRISTOVAO
0411028 ESCOLA MUNICIPAL SAO PAULOBRAS DE PINA
E T E JUSCELINO KUBITSCHEKJARDIM AMERICA
0817067 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE CAFE FILHOVILA KENNEDY
COLEGIO PHBOTAFOGO
1019001 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR COQUEIROSANTA CRUZ
COL MARIA RAYTHE- ASSOCIACAO FRANCISCANA NOSSA SENHORA DO AMPAROTIJUCA
COLEGIO ONESIMO SILVATAQUARA
CE HEITOR LIRAPENHA
GRUPO EDUCACIONAL MOPI LTDATIJUCA
CENTRO EDUCACIONAL CULTURAL E COM JOSE PAIVA NETTODEL CASTILHO
0209014 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL DO EXERCITO HUMBERTO DE SOUZA MELLOVILA ISABEL
0204005 ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCARLARANJEIRAS
1026002 ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATOGUARATIBA
CE MONTEIRO DE CARVALHOSANTA TERESA
CENTRO INTERNACIONAL DE EDUCACAO INTEGRADARECREIO DOS BANDEIRANTES
0514019 ESCOLA MUNICIPAL ROSA BETTIATO ZATTERAIRAJA
0312033 ESCOLA MUNICIPAL LEVY NEVESENGENHO DA RAINHA
0716067 ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO CAMPOSVILA VALQUEIRE
1026010 ESCOLA MUNICIPAL BERTHA LUTZGUARATIBA
0410501 CIEP PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEKMANGUINHOS
COL BAHIENSE LTDAANIL
JARDIM ESCOLA POPI LTDA - COL CELIO RODRIGUESCACHAMBI
INSTITUTO GUANABARA LTDA FILIAL BANGUBANGU
JD ESC TIA ELENAEREALENGO
0431502 CIEP GRACILIANO RAMOSJARDIM AMERICA
0431018 ESCOLA MUNICIPAL REPUBLICA DO LIBANOVIGARIO GERAL
0734501 CIEP LUIZ CARLOS PRESTESCIDADE DE DEUS
COLEGIO PEDRO II UNIDADE REALENGO IREALENGO
0716014 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HELENA LOPES ABRANCHESJACAREPAGUA
0515502 CIEP PROFESSOR MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUECASCADURA
UNID EDUC GAMA E SOUZABONSUCESSO
ESCOLA CAROLINA PATRICIOBARRA DA TIJUCA
GRUPO EDUCACIONAL MOPIITANHANGA
COLEGIO INTERNACIONAL SIGNORELLIFREGUESIA
JD ESC QUINTANILHARICARDO DE ALBUQUERQUE
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALBENTO RIBEIRO
0107011 ESCOLA MUNICIPAL CARDEAL LEMEBENFICA
CENTRO EDUCACIONAL DAS AMERICASRECREIO DOS BANDEIRANTES
0411502 CIEP DEPUTADO CARLOS BRANDAO MONTEIROPENHA
0410004 ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LESSABONSUCESSO
CE DOUTOR ALBERT SABINCAMPO GRANDE
SOCIEDADE EDUCACIONAL UNIVERSIDADE DA CRIANCACAMPO GRANDE
SILVA E SOUZA SOCIEDADE EDUCACIONAL - COLEGIO E ESCOLA TECNICA SILVA E SOUZAJACAREPAGUA
0817509 CIEP MAESTRINA CHIQUINHA GONZAGABANGU
0514501 CIEP DOM OSCAR ROMEROIRAJA
COLEGIO LAURA MATOS UNID I E IIIREALENGO
1019016 ESCOLA MUNICIPAL ALDEBARASANTA CRUZ
0206502 CIEP NACAO RUBRO NEGRALEBLON
CE REPUBLICA DO PERUMEIER
CENTRO EDUCACIONAL SEIVA PURACAMPO GRANDE
0515501 CIEP AUGUSTO PINHEIRO DE CARVALHOMARECHAL HERMES
COLEGIO METROPOLITANOMEIER
CASA MATERNAL MELLO MATTOSJARDIM BOTANICO
COLEGIO COUTO BOECHATREALENGO
0313002 ESCOLA MUNICIPAL JOSE VERISSIMOROCHA
COL NS DE LOURDESVILA ISABEL
COLEGIO MARECHAL HERMESMARECHAL HERMES
0716032 ESCOLA MUNICIPAL COMPOSITOR LUIZ GONZAGAJACAREPAGUA
0514023 ESCOLA MUNICIPAL GASPAR VIANNAVISTA ALEGRE
COL PERCEPCAOIRAJA
0716025 ESCOLA MUNICIPAL EDGARD WERNECKJACAREPAGUA
COLEGIO VERITASPILARES
COL MALLET SOARESCOPACABANA
CRECHE ESCOLA OFICINA DA CRIANCABARRA DA TIJUCA
SENAC BOTAFOGOBOTAFOGO
0918511 CIEP HERIVELTO MARTINSSENADOR VASCONCELOS
JD ESC SOLDADINHO DE CHUMBOOLARIA
1019202 CIEP ISMAEL NERYSANTA CRUZ
CE LEONEL AZEVEDOPORTUGUESA - ILHA DO GOVERNADOR
0411202 CIEP GREGORIO BEZERRAPENHA
0716210 CIEP DOUTOR JOAQUIM PIMENTACURICICA
COL SAO SEBASTIAOROCHA MIRANDA
0515003 ESCOLA MUNICIPAL OLEGARIO MARIANOHONORIO GURGEL
0716059 ESCOLA MUNICIPAL HONDURASPRACA SECA
EDUCANDARIO PARQUE DOS ANJOS LTDATAQUARA
CENTRO EDUC SAO LUCASSANTA CRUZ
COL SAO FABIANOPENHA CIRCULAR
0430005 ESCOLA MUNICIPAL TENENTE GENERAL NAPIONRAMOS
COLEGIO SAO FABIANO LTDAPENHA CIRCULAR
0918203 CIEP CLEMENTINA DE JESUSCAMPO GRANDE
0918034 ESCOLA MUNICIPAL JESUS SOARES PEREIRACAMPO GRANDE
CE REPUBLICA ARGENTINAVILA ISABEL
0918503 CIEP LAMARTINE BABOCAMPO GRANDE
0313502 CIEP CHANCELER WILLY BRANDTJACARE
JARDIM ESCOLA CANTINHO INFANTIL E COLEGIO DANIELLE MATTOS LTDARIO DAS PEDRAS
0918022 ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVESCAMPO GRANDE
0918506 CIEP RAYMUNDO OTTONI DE CASTRO MAYACAMPO GRANDE
COLEGIO CASTRO E SILVACAMPO GRANDE
0918001 ESCOLA MUNICIPAL ALBA CANIZARES DO NASCIMENTOINHOAIBA
ESCOLA TECNICA MARACANAMARACANA
CE COLLECCHIOBANGU
0625033 ESCOLA MUNICIPAL ZILDA NUNES DA COSTAPAVUNA
CE IRMA ZELIAIRAJA
0918507 CIEP PROFESSOR DARCY RIBEIROSANTA ROSA-CAMPO GRANDE
COL SALESIANOROCHA MIRANDA
ESC CAROLINA PATRICIOSAO CONRADO
CE ANTONIO PRADO JUNIORPRACA DA BANDEIRA
CENTRO EDUCACIONAL MINGOZZIENGENHO DE DENTRO
COLEGIO INTEGRADO MARTINS - VILA ISABELVILA ISABEL
0411017 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO AFRANIO COSTAPENHA
0918509 CIEP NELSON MANDELACAMPO GRANDE
0410020 ESCOLA MUNICIPAL JORACY CAMARGOOLARIA
0313044 ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKEPIEDADE
COLEGIO RESSURREICAOJACAREPAGUA
COL NOSSA SENHORA DA PENHAPENHA
0312016 ESCOLA MUNICIPAL CEARAINHAUMA
0716204 CIEP GOVERNADOR ROBERTO DA SILVEIRAJACAREPAGUA
COL REPUBLICANO LTDAVAZ LOBO
0918033 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR GILBERTO BENTO DA SILVACAMPO GRANDE
CTA-CENTRO DE TECNOLOGIA APLICADAENCANTADO
CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANACAMPO GRANDE
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA CRISTINA PUGGIBARRA DA TIJUCA
ESC STA CLARASANTA CLARA GUARATIBA
COL MV1 ANDERSONTIJUCA
0204501 CIEP PRESIDENTE TANCREDO NEVESCATETE
0817071 ESCOLA MUNICIPAL RUBEM BERTABANGU
CER - CENTRO EDUCACIONAL RIO TAQUARATAQUARA
COL EUCLIDES DA CUNHACOLEGIO
0918077 ESCOLA MUNICIPAL GASTAO PENALVACAMPO GRANDE
0209501 CIEP PRESIDENTE SALVADOR ALLENDEVILA ISABEL
JD ESC TIA LUIZASANTA CRUZ
COLEGIO APLICACAO FERREIRA DE ALMEIDACAMPO GRANDE
INSTITUTO POLITECNICO DE SAUDECASTELO CENTRO
1019201 CIEP MINISTRO MARCOS FREIRESEPETIBA
COLEGIO SAO LUCASSANTA CRUZ
0312023 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM RIBEIROINHAUMA
0625503 CIEP GLAUBER ROCHAPAVUNA
COLEGIO PHBARRA DA TIJUCA
GUANABARENSE DE ENSINO LTDARIO COMPRIDO
COL NOVO RIO LTDASANTISSIMO
0833503 CIEP THOMAS JEFFERSONREALENGO
0208502 CIEP DOUTOR ANTOINE MAGARINOS TORRES FILHOTIJUCA
CE PROFESSOR DALTRO SANTOSBANGU
ESC NOSSA SRA DO CARMOREALENGO
0817504 CIEP ANTONIO EVARISTO DE MORAESSENADOR CAMARA
CENTRO EDUCACIONAL ESTACOES DO ANOSANTA CRUZ
JARDIM ESCOLA JOAO PAULO ISENADOR CAMARA
0107012 ESCOLA MUNICIPAL GONZAGA DA GAMA FILHOBENFICA
0514024 ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE NEWTON BRAGA DE FARIAIRAJA
JD ESC ARCO-IRIS DE CAMPO GRANDE LTDACAMPO GRANDE
COL MEIRA LIMAPENHA CIRCULAR
COL NS DE LOURDESBOTAFOGO
0716501 CIEP CARLOS DRUMMOND DE ANDRADEPRACA SECA
LEGRAND - COLEGIO DE INTEGRACAOBOTAFOGO
INSTITUTO RELVAS LTDARAMOS
0918504 CIEP FRANCISCO CAVALCANTE PONTES DE MIRANDASENADOR AUGUSTO DE VASCONCELOS
COLEGIO PEDRO IICENTRO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONALJARDIM GUANABARA
0227004 ESCOLA MUNICIPAL RINALDO DE LAMARESAO CONRADO
0312001 ESCOLA MUNICIPAL OSWALDO CRUZHIGIENOPOLIS
0716069 ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADORIO DAS PEDRAS
ESC TEC DO ARSENAL DE MARINHA DO RJCENTRO
CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA ANGOLAACARI
0918013 ESCOLA MUNICIPAL VENEZUELACAMPO GRANDE
0918508 CIEP DOUTOR ERNESTO CHE GUEVARACAMPO GRANDE
SOCIEDADE EDUCACIONAL AUGUSTO DE LIMAVILA VALQUEIRE
CE JULIA KUBITSCHEKCENTRO
0431501 CIEP MESTRE CARTOLA AGENOR DE OLIVEIRAVIGARIO GERAL
0622024 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PIRAGIBEANCHIETA
1019018 ESCOLA MUNICIPAL HAYDEA VIANNA FIUZA DE CASTROSANTA CRUZ
0107002 ESCOLA MUNICIPAL NILO PECANHASAO CRISTOVAO
CENTRO EDUC DOMINGUESJACAREPAGUA - FREGUESIA
CE RUY BARBOSABONSUCESSO
CE BARAO DE MACAUBASINHAUMA
0410003 ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSABONSUCESSO
CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFFPACIENCIA
0312014 ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIOINHAUMA
CE ANDRE MAUROISRIO DE JANEIRO
0107001 ESCOLA MUNICIPAL GONCALVES DIASSAO CRISTOVAO
0817202 CIEP AMILCAR CABRALBANGU
1019205 CIEP ROBERTO MORENAPACIENCIA
0312006 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO OROSIMBO NONATOHIGIENOPOLIS
CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDAANCHIETA
0817044 ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO MAXIMILIANOSANTISSIMO
JD ESC GOLFINHO AMIGO E CENTRO EDUC PORTUGALCAMPO GRANDE
0625502 CIEP ZUMBI DOS PALMARESACARI
CAIC THEOPHILO DE SOUZA PINTOBONSUCESSO
0716502 CIEP ALMIR BONFIM DE ANDRADEVILA VALQUEIRE
COL STA CLARACORDOVIL
0515040 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SOUZA DA SILVEIRAQUINTINO BOCAIUVA
COLEGIO PHTIJUCA
JD ESC QUADIDUVIVU INTERATIVO ABCCOELHO NETO
COLEGIO PEDRO II -UNIDADE ENGENHO NOVO IENGENHO NOVO
0313020 ESCOLA MUNICIPAL BENTO RIBEIROMEIER
INSTITUTO NOSSA SENHORA DA PIEDADEFLAMENGO
0410026 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE CERQUEIRA E SILVAMANGUINHOS
COL SAN DIEGO LTDAPEDRA DE GUARATIBA
COL ROMUALDO FERREIRA DE ALMEIDAOSWALDO CRUZ
CENTRO CULTURAL VIVENDA LTDA MEJACAREPAGUA
0430502 CIEP ELIS REGINABONSUCESSO
0313503 ESCOLA MUNICIPAL LINS DE VASCONCELOSLINS DE VASCONCELOS
COL LOGOSOFICO GONZALEZ PECOTCHEBOTAFOGO
CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASTROIRAJA
CE ALBERT EINSTEINBARRA DA TIJUCA
CENTRO EDUCACIONAL TRIANGULOBENTO RIBEIRO
0625204 CIEP RUBENS GOMESCOSTA BARROS
0208606 CRECHE MUNICIPAL DOUTOR RONALDO LUIZ GAZOLLATIJUCA
0622201 CIEP POETA FERNANDO PESSOAPARQUE ANCHIETA
COL RUTH SANT ANNAMEIER
0817502 CIEP PROFESSORA CELIA MARTINS MENNA BARRETOBANGU
0716207 CIEP PABLO NERUDAJACAREPAGUA
0514009 ESCOLA MUNICIPAL MATO GROSSOIRAJA
COLEGIO E CURSO PROSPERJARDIM GUANABARA
CENTRO EDUC MARAPENDI LTDARECREIO DOS BANDEIRANTES
0430009 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIREMARE
0724013 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZULEIKA NUNES DE ALENCARBARRA DA TIJUCA
0312004 ESCOLA MUNICIPAL ESTADO DA GUANABARAHIGIENOPOLIS
0431023 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE GRONCHIJARDIM AMERICA
0833007 ESCOLA MUNICIPAL ROSA DA FONSECAVILA MILITAR
0622204 CIEP JOAO DO RIOGUADALUPE
0107009 ESCOLA MUNICIPAL URUGUAISAO CRISTOVAO
0515012 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PENNA DA ROCHAHONORIO GURGEL
0817503 CIEP PADRE PAULO CORREA DE SAPADRE MIGUEL
ESCOLA ESPECIAL FAVO DE MELQUINTINO BOCAIUVA
COL SAGRESRIO COMPRIDO
COLEGIO PASSAREDO UNIDADE IVTAUA - ILHA DO GOVERNADOR
0208501 CIEP SAMUEL WAINERTIJUCA
0724009 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARGARIDA GLORIA DE FARIABARRA DA TIJUCA
0410012 ESCOLA MUNICIPAL CLOTILDE GUIMARAESRAMOS
ACALANTO CRECHE ESCOLABOTAFOGO
CENTRO EDUC SAO PATRICIOOLARIA
CFA - COLEGIO FRANCISCO DE ASSISREALENGO
0625032 ESCOLA MUNICIPAL ALZIRO ZARURPAVUNA
SOCIEDADE DE ENSINO FERNANDO PEDROCAMPO GRANDE
COLEGIO PEDRO II UNIDADE TIJUCA IMARACANA
COL HALLEYPACIENCIA
0410022 ESCOLA MUNICIPAL ODILON DE ANDRADEOLARIA
0622202 CIEP GENERAL AUGUSTO CESAR SANDINOPARQUE ANCHIETA
0312501 CIEP PATRICE LUMUMBADEL CASTILHO
INST EDUC IMACULADA CONCEICAOHIGIENOPOLIS
CE PROFESSORA MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVACASCADURA
0817035 ESCOLA MUNICIPAL MARIO FERNANDES PINHEIROSENADOR CAMARA
0833504 CIEP FRANCISCO SOLANO TRINDADEREALENGO
PROFESSOR LAFAYETE CORTES - ASSOCIACAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE-RIOBENFICA
0430503 CIEP LEONEL DE MOURA BRIZOLARAMOS
0420201 CIEP OLGA BENARIO PRESTESCOCOTA
E T E OSCAR TENORIOMARECHAL HERMES
CE SOARES PEREIRATIJUCA
0312005 ESCOLA MUNICIPAL D JOAO VIHIGIENOPOLIS
ESCOLA BRITANICA - THE BRITISH SCHOOL RIO DE JANEIRO BOTAFOGOBOTAFOGO
CE BARAO DO RIO BRANCOSANTA CRUZ
CENTRO EDUCACIONAL COSTA MELOLTDA MEGUARATIBA
AMORA CENTRO EDUCACIONALFLAMENGO
0625205 CIEP ANTONIO CANDEIA FILHOACARI
0833502 CIEP MARECHAL HENRIQUE TEIXEIRA LOTTREALENGO
0817508 CIEP POETA CRUZ E SOUSAPADRE MIGUEL
0312008 ESCOLA MUNICIPAL DELFIM MOREIRAROCHA
CE MARECHAL JOAO BAPTISTA DE MATTOSCOELHO NETO
SENAI - CENTRO DE TECNOLOGIA DE SOLDAMARACANA
CENTRO EDUC ADVENTISTA DO RJPRACA DA BANDEIRA
CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOSSANTISSIMO
CE BARAO DE ITARARESANTA CRUZ
CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVASAO CONRADO
COLEGIO PASSAREDO UNIDADE IITAUA-ILHA DO GOVERNADOR
0206501 CIEP PRESIDENTE JOAO GOULARTIPANEMA
COLEGIO INTERNACIONAL EVERESTITANHANGA
0918510 CIEP ARMINDO MARCILIO DOUTEL DE ANDRADECAMPO GRANDE
0313013 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO GAMA FILHOLINS DE VASCONCELOS
0817051 ESCOLA MUNICIPAL PEDRO MOACYRPADRE MIGUEL
CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADESANTA CRUZ
CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXASCOSTA BARROS
JD ESC ALINE LTDABANGU
CENTRO EDUC GUANDUSANTA CRUZ
CENTRO EDUCACIONAL DE BANGUBANGU
COLEGIO IGLESIASILHA DO GOVERNADOR
NUCLEO DE PESQUISAS EDUCACIONAISLARANJEIRAS
CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGASENADOR CAMARA
COL MV 1 JUNIOR ANEXO I E IITIJUCA
CE MINISTRO MARCOS FREIRESEPETIBA
CE MADRE TERESA DE CALCUTAREALENGO
0420020 ESCOLA MUNICIPAL BELMIRO MEDEIROSMONERO
0312502 CIEP PROCOPIO FERREIRADEL CASTILHO
CENTRO CULTURAL PEDRO IIGUARATIBA
CAIC NACOES UNIDASINHOAIBA
CE PROFESSOR FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIACAMPO GRANDE
TIC TIC TAC CRECHE LTDABARRA DA TIJUCA
CIEP BRIZOLAO 321 DOUTOR ULISSES GUIMARAESCURICICA
CANTO DOS SONHOS CRECHE ESCOLAJACAREPAGUA
0103005 ESCOLA MUNICIPAL MARIO CLAUDIORIO COMPRIDO
0312011 ESCOLA MUNICIPAL PERNAMBUCOMARIA DA GRACA
ESC ALBERTO MONTEIRO DE CARVALHOJACAREZINHO
CE PRESIDENTE JOAO GOULARTFREGUESIA
0716049 ESCOLA MUNICIPAL RENATO LEITETAQUARA
0833505 CIEP ARACY DE ALMEIDA CANTORAJARDIM SULACAP
INST NS DE LOURDESGAVEA
COLEGIO PROFISSIONALIZANTE SANTOS MAIA LTDACAMPO GRANDE
CE ALBERTO RANGELFREGUESIA
0716006 ESCOLA MUNICIPAL DESEMBARGADOR NEY PALMEIROJACAREPAGUA
CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGAMAGALHAES BASTOS
CENTRO EDUCACIONAL DA LAGOAJARDIM BOTANICO
0724006 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALBERT EINSTEINBARRA DA TIJUCA
SISTEMA ELITE DE ENSINO - BANGUBANGU
ESC CAROLINA PATRICIO SECAO EDUC ESPECIABARRA DA TIJUCA
0515039 ESCOLA MUNICIPAL QUINTINO BOCAIUVAQUINTINO BOCAIUVA
CE PROFESSORA LUIZA MARINHOOSWALDO CRUZ
CE BRIGADEIRO SCHORCHTTAQUARA - JACAREPAGUA
0420502 CIEP JOAO MANGABEIRABANCARIOS
COLEGIO FERREIRA ALVESBANGU
CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERESPEDRA DE GUARATIBA
0410502 CIEP MAESTRO FRANCISCO MIGNONEOLARIA
COL INTEGRADO DA ILHA -COLEGIO MV1 GALEAOILHA DO GOVERNADOR
COLEGIO-CURSO TAMANDARETAQUARA - JACAREPAGUA
CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES -MUSSUMRICARDO DE ALBUQUERQUE
0515503 CIEP METALURGICO BENEDITO CERQUEIRACASCADURA
0625501 CIEP DOUTOR ADAO PEREIRA NUNESIRAJA
0204502 CIEP PRESIDENTE AGOSTINHO NETOHUMAITA
COL ATENEU DO RIO DE JANEIROJARDIM AMERICA
0313007 ESCOLA MUNICIPAL SARMIENTOENGENHO NOVO
PIAGET CENTRO EDUCACIONALTAUA
0817027 ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE DE MAGALHAESBANGU
COL BAHIENSE - CAMPO GRANDECAMPO GRANDE
CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASTROBANGU
0515029 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CARNEIRO FELIPEMARECHAL HERMES
CENTRO EDUCACIONAL MEIRELES MACEDOGUARATIBA
0411009 ESCOLA MUNICIPAL CIENTISTA MARIO KROEFFPENHA
0204014 ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVABOTAFOGO
0724016 ESCOLA MUNICIPAL HEMETERIO DOS SANTOSJACAREPAGUA
0918073 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ADAUCTO LUCIO CARDOSOCAMPO GRANDE
0121001 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM MANUEL MACEDOILHA DE PAQUETA
CE SENADOR TEOTONIO VILELAPRACA SECA
CRECHE ESCOLA TATI BI TATIGRAJAU
C E BARONESA DE SAAVEDRAREALENGO
CIEP BRIZOLAO 092 FEDERICO FELLINETOMAZ COELHO
0515030 ESCOLA MUNICIPAL IRINEU MARINHOMARECHAL HERMES
0817012 ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO AUSTREGESILOBANGU
COLEGIO FUTURO VIP RECREIO II LTDA MERECREIO DOS BANDEIRANTES
ESC PORTO SEGUROMARACANA
0817507 CIEP MESTRE ANDREPADRE MIGUEL
CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTACAMPO GRANDE
0411020 ESCOLA MUNICIPAL GRECIAVILA DA PENHA
0716007 ESCOLA MUNICIPAL FINLANDIAJACAREPAGUA
CIEP BRIZOLAO 165 BRIGADEIRO SERGIO CARVALHOCAMPO GRANDE
ESCOLA ROSA DOS VENTOSCAMPO GRANDE
SOCIEDADE EDUCACIONAL MADRE PAULINA - RH O FATORMARIA DA GRACA
COLEGIO HUMANITASPRAIA DA BANDEIRA
0313012 ESCOLA MUNICIPAL SENADOR JOAO LYRA TAVARESLINS DE VASCONCELOS
JD DE INF MORANGUINHO DOCE LTDAMARECHAL HERMES
0724026 ESCOLA MUNICIPAL EMBAIXADOR ITALO ZAPPAVARGEM GRANDE
0625030 ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO GONCALVES MAIAPAVUNA
CIEP BRIZOLAO 326 PROFESSOR CESAR PERNETTAMARE
ABMSA ANTONIO-INSTITUTO SANTO ANTONIOPAVUNA
COL DON QUIXOTEPECHINCHA
ESCOLA ADRIANOPADRE MIGUEL
CENTRO DE ENSINO FARIA BRITO LTDALINS DE VASCONCELOS
JD ESC MONTE SINAIPILARES
COLEGIO DE APLICACAO PROF JOSE DE SOUZA HERDY - UNIDADE LAPALAPA
0622014 ESCOLA MUNICIPAL BELGICAGUADALUPE
EDUCANDARIO SAO PEDRO DE ALCANTARATODOS OS SANTOS
CE CANDEIAGALEAO
CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINOCAMPO GRANDE
0716026 ESCOLA MUNICIPAL MENEZES CORTESJACAREPAGUA
CENTRO EDUC PIAGETTAUA ILHA DO GOVERNADOR
CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTASANTA CRUZ
JARDIM ESCOLA PRIMEIRO AMORBONSUCESSO
1019017 ESCOLA MUNICIPAL OTELO DE SOUZA REISSANTA CRUZ
0622023 ESCOLA MUNICIPAL GILBERTO AMADOGUADALUPE
CE EDUARDO MONDLANEJACAREPAGUA
0622007 ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE FARAHRICARDO DE ALBUQUERQUE
0716027 ESCOLA MUNICIPAL 25 DE ABRILFREGUESIA
ESCOLA CAROLINA BELLUCCICAMPO GRANDE
0625206 CIEP ANTON MAKARENKOCOSTA BARROS
INST NS AUXILIADORAPCA DA BANDEIRA
SEFA SOC EDUC FERNANDO ALVESMEIER
0107502 ESCOLA MUNICIPAL MESTRE WALDEMIROSAO CRISTOVAO
COLEGIO ALFA RECREIORECREIO DOS BANDEIRANTES
0515021 ESCOLA MUNICIPAL MOZART LAGOOSVALDO CRUZ
CENTRO EDUC DAVID PINTO E JD ESC PEDACINHO DO CEUUCAMPO GRANDE
EEES GENERAL OSORIOCOELHO NETO
CE PESTALOZZISANTA CRUZ
0329001 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MOURAO FILHOBONSUCESSO
INSTITUTO JESUS EUCARISTICOIRAJA
COL BAHIENSE VAZ LOBOVAZ LOBO
CRIANCARTESBOTAFOGO
0625005 ESCOLA MUNICIPAL CHARLES ANDERSON WEAVERCOELHO NETO
CE LEOPOLDINA DA SILVEIRABANGU
0716048 ESCOLA MUNICIPAL NELSON RODRIGUESTAQUARA
COL 1º DE MAIOMARACANA
0204001 ESCOLA MUNICIPAL DEODOROGLORIA
CRECHE PARAISO INFANTILSAUDE
INSTITUTO EDUCACIONAL IMACULADA CONCEICAOMARIA DA GRACA
CENTRO EDUC CARROSSEL DAS NEVESPADRE MIGUEL
INSTITUTO MARCOS FREITASRECREIO DOS BANDEIRANTES
INSTITUTO EDUCACIONAL OLIVEIRA SANTOSSEPETIBA
CRECHE DA FUNDACAO OSWALDO CRUZMANGUINHOS
CE ERICH WALTER HEINESANTA CRUZ
CE PROFESSORA DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZAPQ ANCHIETA
JARDIM ESCOLA JEITINHO DE VIVERPRAIA DA BRISA
COLEGIO EDUCO MEIERMEIER
0918078 ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA ARAUJOCAMPO GRANDE
COL GUNNAR VINGREN MESANTISSIMO
CE DELFIM MOREIRAROCHA
0833042 ESCOLA MUNICIPAL PADRE LEONEL FRANCAREALENGO
JD ESC ANTONIO RIBEIRO FEITOSA LTDACAMPO GRANDE
CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTIINHOAIBA
ESC RENEREALENGO
CEP CENTRO EDUCACIONAL PIRAQUARAREALENGO
CE SARMIENTOROCHA
CIEP BRIZOLAO 362 ROBERTO BURLE MARXGUARATIBA
ARTE E MANHA ESPACO CULTURAL LTDATIJUCA
0625031 ESCOLA MUNICIPAL LEVY MIRANDAPAVUNA
CRECHE ESC STUDIO DA CRIANCAGRAJAU
0716033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRASBARRA DA TIJUCA
CRECHE ESCOLA JOAO PAULO IIRECREIO DOS BANDEIRANTES
CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADOANCHIETA
COL PRIMUSFREGUESIA
COLEGIO E CURSO EXPRESSAOPAVUNA
COLEGIO ADVENTISTA DE CAMPO GRANDECAMPO GRANDE
0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCHSANTA TERESA
CEFAL - CENTRO EDUCACIONAL FABIO LOPES LTDAREALENGO
CENTRO EDUCACIONAL EVANGELICO VIEIRA AGUIAR JARDIM TURMA DA BETHGARDENIA AZUL
0312022 ESCOLA MUNICIPAL RUBENS BERARDOINHAUMA
CE ALINA DE BRITOJACAREPAGUA
INSTIT DE EDUC PEREIRA BATISTAPEDRA DE GUARATIBA
0312030 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ESTEVAO LEITAO DE CARVALHOENGENHO DA RAINHA
0833022 ESCOLA MUNICIPAL NICARAGUAREALENGO
0420021 ESCOLA MUNICIPAL GURGEL DO AMARALPORTUGUESA
0716010 ESCOLA MUNICIPAL MARIA FLORINDA PAIVA DA CRUZJACAREPAGUA
INST STO ALEIXOVICENTE DE CARVALHO
ESCOLA TECNICA MAZZAROCHA
CENTRO EDUCACIONAL CAMPINHO LTDAPACIENCIA
CE NICARAGUAREALENGO
0411012 ESCOLA MUNICIPAL JOAO MARQUES DOS REISBRAS DE PINA
0206005 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE PFISTERERLEBLON
ESIL EDUCACIONALTIJUCA
0622021 ESCOLA MUNICIPAL ISAIAS ALVESGUADALUPE
COLEGIO CURSO DALTRO NETTOTAQUARA
CE PROFESSOR CLOVIS MONTEIROHIGIENOPOLIS
1019002 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL GOMES CARNEIROSANTA CRUZ
0515022 ESCOLA MUNICIPAL JOSE EMYGDIO DE OLIVEIRAOSWALDO CRUZ
INST DE TECNOLOGIA ORTBOTAFOGO
EEES VIRIATO CORREAHONORIO GURGEL
0313040 ESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMAAGUA SANTA
CE PROFESSORA MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA LAVOR - TIA LAVORILHA DO GOVERNADOR
0515055 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO EDGARD ROMEROMADUREIRA
CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHOBANGU
TXAI ESPACO DE EDUCACAO INFANTILRECREIO DOS BANDEIRANTES
CE CONDE DE AGROLONGOPENHA
CE LELIA GONZALEZRAMOS
INSTITUTO METODISTA DE ACAO SOCIALGAMBOA
COL MAL LOTTGUADALUPE
0817054 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM DA COSTA RIBEIROPADRE MIGUEL
0206020 ESCOLA MUNICIPAL DESEMBARGADOR OSCAR TENORIOGAVEA
CENTRO EDUCACIONAL MENE LTDACOSMOS
COLEGIO CURSO PREPARATORIO PRIORIDADE HUM LTDA MADOSWALDO CRUZ
0312009 ESCOLA MUNICIPAL GEORGE SUMNERRIACHUELO
0817009 ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARIA BELLOPADRE MIGUEL
COL HELIO ALONSOMEIER
CENTRO EDUC DA INF UNIDUNITE LTDAVILA ISABEL
0204011 ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM NABUCOBOTAFOGO
JD ESC CATATAU -COLEGIO MV1 COCOTAILHA DO GOVERNADOR
SILVA E SOUZA SOC EDUC - ESC TECNICA SILVA E SOUZAPENHA
0724501 ESCOLA MUNICIPAL VICE-ALMTE PAULO CASTRO MOREIRA DA SILVABARRA DA TIJUCA
0312027 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AFONSO VARZEAINHAUMA
0227002 ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE PAULA BRITOROCINHA
0205009 ESCOLA MUNICIPAL ALENCASTRO GUIMARAESCOPACABANA
EDUC SILVAPENHA CIRCULAR
0622006 ESCOLA MUNICIPAL ANTENOR NASCENTESPARQUE ANCHIETA
0817074 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ALCIDES ETCHEGOYENBANGU
0622020 ESCOLA MUNICIPAL MAURICE MAETERLINCKGUADALUPE
JD ESC ELZA CAMPOS LTDATIJUCA
0918028 ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE SALDANHA DA GAMACAMPO GRANDE
0724014 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DIDIA MACHADO FORTESBARRA DA TIJUCA
0312012 ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BOMFIMDEL CASTILHO
ESCOLA MATERSAO CONRADO
JD ESC BONS AMIGOSCAMPO GRANDE
COL PE ANTONIO VIEIRABOTAFOGO
SENAI RJ CENTRO DE FORM PROF DE CONSTRUCAO CIVILMARACANA
CENTRO EDUCACIONAL CRIARTERECREIO DOS BANDEIRANTES
COLEGIO VELLASCO DE GOUVEA LTDACAMPO GRANDE
SOCIEDADE EDUC GINASIO VIRGEM DE FATIMA LTDAVILA DA PENHA
1019054 ESCOLA MUNICIPAL ADALGIZA NERISANTA CRUZ
0817078 ESCOLA MUNICIPAL EDISON CARNEIROSENADOR CAMARA
CE MONTEIRO LOBATOCAMPO GRANDE
CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHAREALENGO
CE TERESA CRISTINABRAS DE PINA
0431014 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO LAFAYETTE DE ANDRADACORDOVIL
CENTRO FOR PROF BEZERRA DE ARAUJO LTDA FILIALTIJUCA
0918088 ESCOLA MUNICIPAL APOLONIO DE CARVALHOCOSMOS
0515001 ESCOLA MUNICIPAL PARAROCHA MIRANDA
0102501 ESCOLA MUNICIPAL TIA CIATACENTRO
COLEGIO FUTURO VIP RECREIO LTDA MERECREIO DOS BANDEIRANTES
0410010 ESCOLA MUNICIPAL NERVAL DE GOUVEIARAMOS
0716012 ESCOLA MUNICIPAL VICTOR HUGOJACAREPAGUA
0817039 ESCOLA MUNICIPAL SAMPAIO CORREASENADOR CAMARA
COLEGIO ROSA CHAMMA LTDAVILA DA PENHA
0724007 ESCOLA MUNICIPAL GOLDA MEIRBARRA DA TIJUCA
COLEGIO E CURSO PROSPERILHA DO GOVERNADOR
COLEGIO QI RECREIORECREIO DOS BANDEIRANTES
CE FRANCISCO CAMPOSGRAJAU
ARVORE DA VIDA CRECHE ESCOLAJARDIM GUANABARA - ILHA DO GOVERNADOR
COLEGIO SUL AMERICANOHONORIO GURGEL
CE PROFESSOR JUREMA PECANHA GIRAUDCAMPO GRANDE
CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELACAMPO GRANDE
CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTOINHOAIBA
CE BAHIABONSUCESSO
CENTRO EDUCACIONAL VIVARECREIO DOS BANDEIRANTES
0514007 ESCOLA MUNICIPAL ALBERT SABINV DA PENHA
CENTRO EDUCACIONAL SILVA CARNEIRO LTDA - MEPADRE MIGUEL
0622025 ESCOLA MUNICIPAL LUCIO DE MENDONCAANCHIETA
1026021 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MYRTHES WENZELPEDRA DE GUARATIBA
CENTRO EDUC SANTO ANTONIO DE LISBOAOSWALDO CRUZ
0918084 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALFREDO DE PIRES FLORESCAMPO GRANDE
1019021 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SILVIA DE ARAUJO TOLEDOSANTA CRUZ
CE COMPOSITOR MANACEIA JOSE DE ANDRADEMADUREIRA
ETE DE SAUDE HERBERT JOSE DE SOUZAQUINTINO BOCAIUVA
COL SAO REMOMONERO
CE JOAO DAUDT DE OLIVEIRAVILA KENNEDY
JD ESC CANTINHO DO PARAISOVILA ISABEL
NUCLEO DE ARTE SEBASTIAO BERNARDES DE SOUZA PRATA - GRANDE OTELOPARQUE ANCHIETA
CENTRO EDUCACIONAL CLOTILDE GUIMARAES COL MARIA JOSE IMPERIALBOTAFOGO
0205001 ESCOLA MUNICIPAL SAO TOMAS DE AQUINOLEME
0515050 ESCOLA MUNICIPAL PARANACASCADURA
EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL EMLCAMPO GRANDE
1019012 ESCOLA MUNICIPAL TENENTE RENATO CESARSANTA CRUZ
COL SOEIROCASCADURA
0430003 ESCOLA MUNICIPAL BAHIABONSUCESSO
CENTRO EDUCACIONAL JOEL MARIO - CASA DE JOELCORDOVIL
CE BELGICAGUADALUPE
0312019 ESCOLA MUNICIPAL OLAVO JOSINO DE SALLESINHAUMA
0918005 ESCOLA MUNICIPAL LYCIO DE SOUZA CARVALHOINHOAIBA
CE STELLA MATUTINALARGO DO TANQUE/ JACAREPAGUA
COLEGIO ANGELORUMGLORIA
0716046 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FELICIDADE DE MOURA CASTROPECHINCHA
CE SAO JOAO BATISTACORDOVIL
0724011 ESCOLA MUNICIPAL VICE-ALMTE ALVARO ALBERTO DA MOTTA SILVABARRA DA TIJUCA
1019019 ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE AZEVEDOSANTA CRUZ
0833040 ESCOLA MUNICIPAL RONDONREALENGO
0205004 ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR COCIO BARCELLOSCOPACABANA
CE GILSON AMADOBARRA DA TIJUCA
0208007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSATIJUCA
COL AMERICO DE OLIVEIRAMARECHAL HERMES
0514028 ESCOLA MUNICIPAL TARSILA DO AMARALIRAJA
0431002 ESCOLA MUNICIPAL DAVID PEREZCORDOVIL
CENTRO EDUC CHAMBARELLIQUINTINO BOCAIUVA
0101001 ESCOLA MUNICIPAL VICENTE LICINIO CARDOSOPRACA MAUA
COLEGIO ESPLENDORVILA DA PENHA
COLEGIO ICAROFREGUESIA
1019031 ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL PEDRO CAVALCANTIPACIENCIA
CE JOAO MARQUES DOS REISVILA DA PENHA
0716056 ESCOLA MUNICIPAL NOEL NUTELSJACAREPAGUA
CE DEPUTADO PEDRO FERNANDESJARDIM AMERICA
0625004 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL OSORIOCOELHO NETO
CIEP BRIZOLAO 311 DEPUTADO BOCAYUVA CUNHAPACIENCIA
CE ROSA DO POVOTAQUARA
COL INTEGRADO MARTINS - MEIERMEIER
0724015 ESCOLA MUNICIPAL SERGIO BUARQUE DE HOLANDABARRA DA TIJUCA
COL ANTARES LTDAJARDIM GUANABARA
0313030 ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MIRANDA PINTOCACHAMBI
COLEGIO GUIDO DE FONTGALLANDCOPACABANA
0312037 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA SABACK SAMPAIOBONSUCESSO
JAD ESC JOANINHA GR EST PRINCESA ISABELBANGU
CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIASENGENHO NOVO
0817018 ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS SOBRINO PORTOBANGU
0716035 ESCOLA MUNICIPAL SILVEIRA SAMPAIOCURICICA
CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECASEPETIBA
COLEGIO WAKIGAWA MEIERMEIER
COLEGIO VARGEM GRANDEVARGEM GRANDE
0918019 ESCOLA MUNICIPAL JOAO PROENCACAMPO GRANDE
CE JOSE DE ALENCARLARANJEIRAS
0817064 ESCOLA MUNICIPAL MARIETA DA CUNHA DA SILVABANGU
CENTRO EDUCACIONAL DE SANTISSIMOSANTISSIMO
1019056 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SONIA MOTA MOLISANIPACIENCIA
0817046 ESCOLA MUNICIPAL RAUL FRANCISCO RYFFSENADOR CAMARA
COL FILADELFO AZEVEDOPENHA
0514027 ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO DE LACERDAIRAJA
JD ESC MUNDO INFANTIL LTDATIJUCA
ESC ADVENTISTA DE BOTAFOGOBOTAFOGO
ESC PITUQUINHA LTDAPCA SECA
CENTRO EDUC RANGEL CONSTANTINOSANTISSIMO
CENTRO EDUC BERENICE BARRABOTAFOGO
0833031 ESCOLA MUNICIPAL TASSO DA SILVEIRAREALENGO
SOCIEDADE EDUCACIONAL LOPES DA COSTAJACAREPAGUA
COL NACIONALQUINTINO
ENSINO MEDIO MONTEIRO LOBATO LTDACAMPO GRANDE
0625013 ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO RODRIGUES DA SILVEIRACOSTA BARROS
0420029 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LAVINIA DE OLIVEIRA ESCRAGNOLLE DORIAILHA DO GOVERNADOR
CRECHE ESCOLA MUNDO KIDSENGENHO NOVO
0514022 ESCOLA MUNICIPAL MARIO PAULO DE BRITOVISTA ALEGRE
CENTRO VOCACIONAL TECNOLOGICO QUITUNGOVILA DA PENHA
COLEGIO TECNICO EXCELSIORPADRE MIGUEL
CE JORNALISTA TIM LOPESRAMOS
E T E MARIA MERCEDES MENDES TEIXEIRARICARDO DE ALBUQUERQUE
0833033 ESCOLA MUNICIPAL DALVA DE OLIVEIRAREALENGO
CE MAHATMA GANDHICURICICA
0918075 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ALCIDES CARNEIROCAMPO GRANDE
JARDIM ESCOLA PASSARO AZULTURIACU
CE VENEZUELACAMPO GRANDE
INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL OF RIO DE JANEIRO - ICS - RIOBARRA DA TIJUCA
CRECHE PLANETA CRIANCABARRA DA TIJUCA
CRECHE ESCOLA ESPACO INFANTILANIL
0817075 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL TASSO FRAGOSOPADRE MIGUEL
CRECHE E ESCOLA PETIZ DA ILHACACUIA

botas de madeira cor-de-rosa

rood timberland
pojkar timberland stövlar
hvor kan jeg købe timberland støvler
timberland mens sko
timberland arbeidssko

Carregando o conteúdo... O carregamento depende da velocidade da sua conexão!

Email: geral@casadoagricultor.pt
Carrinho - €0.00

Timberland Criança Botas 6in Youth Rosa

Timberland Criança Botas 6in Youth Rosa  

Timberland Criança Botas 6in Youth Rosa

€110.00
REF: 42734

Timberland Criança Botas 6in Youth, modelo clássico em rosa para meninas, em couro muito resistente e durável, com palmilhas EVA para máximo conforto.


Categorias Botas, Calçado, Calçado, Criança, Criança, Promoções, Tamanho 31 ao 35, Timberland, Timberland, Timberland Outono/Inverno. Tags 2013, Botas, Calçado, Criança, Menina, Rosa, Timberland.
Descrição

Descrição do produto

Timberland Criança Botas 6in Youth

Timberland Criança Botas 6in Youth em cor rosa, para meninas. Foi com este modelo Timberland que ajudou a começar tudo à 30 anos atrás. São completamente à prova de água, em couro especial, com palmilhas EVA, de baixo peso, muito resistentes e confortáveis.Ref.: 42734

Informação adicional

Informação adicional

Tamanho

31, 32

Avaliações (0)

Análises

Ainda não existem análises, gostaria de enviar a sua?

Seja o primeiro a analisar “Timberland Criança Botas 6in Youth Rosa” Cancelar resposta

FAQ

COMO FAZER A TROCA DE UM ARTIGO COMPRADO NA CASA DO AGRICULTOR ONLINE? 

Após a receção da encomenda, o cliente dispõe de um prazo de 15 dias (8 dias em período de promoções/saldos/natal ou rutura de stock) para devolver ou trocar o seu artigo*, sem necessidade de indicar o motivo ou ressarciamento. Os custos de devolução são suportados pela CASA DO AGRICULTOR ONLINE (válido para embalagens até 2 kg) em caso de devolução e primeira troca. Em trocas posteriores, os custos de portes serão suportados pelo cliente (exceto por motivos de qualidade).

SE NÃO ENCONTRAR OUTRO ARTIGO DE QUE GOSTE NO PROCESSO DE TROCA, A CASA DO AGRICULTOR ONLINE PROCEDE À DEVOLUÇÃO DO DINHEIRO?

Caso nenhum artigo lhe agrade:

1) através da transportadora/CTT: no caso de uma devolução, o valor dos portes não será creditado. Apenas ser-lhe-á devolvido o valor das peças, através do mesmo método de pagamento (indicar NIB se o pagamento tiver sido efetuado por transferência bancária ou multibanco). As devoluções de valor apenas são efetuadas para a conta/cartão que deu origem à compra.

2) na rede de lojas: se existir um valor a devolver à cliente, ser-lhe-á emitido um vale não descontável online apenas em lojas, excepto o valor dos portes, tendo um prazo máximo de 180 dias para o descontar. A devolução do valor não é possível.

QUANDO É QUE RECEBO A MINHA ENCOMENDA? 

Se a encomenda estiver disponível*, após registada, demora cerca de 3 a 5 dias úteis para Portugal Continental, 8 a 10 dias úteis para arquipélago da Madeira e dos Açores e países da UE e 10 a 12 dias úteis para Suíça, EUA e Canadá.


COMO É QUE SEI SE UMA COMPRA FICOU REGISTADA? 
É enviado um email de confirmação, com a maior brevidade após ter realizado a compra.


QUE FORMAS DE PAGAMENTO EXISTEM NA CASA DO AGRICULTOR ONLINE?

O pagamento poderá ser efetuado via: PAYPAL(Cartão Visa, Master Card, Discover e Maestro ) ou Transferência bancária (NIB: 0033 0000 0005 8582 5690 5).

TENHO QUE EFECTUAR UM VALOR MÍNIMO DE COMPRAS? 
Não existe limite mínimo. Contudo, a entrega é gratuita se efetuar uma compra no valor superior a 100€ em Portugal, 150€ nos restantes países da União Europeia (não sujeitos a taxas alfandegárias/impostos) 250€ na Suíça, EUA, Canadá e África.


ESTOU A TENTAR EFETUAR UMA COMPRA, MAS QUANDO CHEGO AO PASSO FINAL DE PAGAMENTO DIZ-ME QUE OS DADOS DO CARTÃO SÃO INVÁLIDOS. O QUE FAZER? 

É necessário verificar se está a introduzir corretamente os dados do seu cartão de crédito, ou seja:
. 16 dígitos no número do cartão;
. 3 dígitos no código de segurança;
. data de validade: 4 dígitos no ano e 2 dígitos no mês, não podendo introduzir "-".

Exemplo: validade do cartão de crédito: Fevereiro de 2014. Então deverá colocar na validade: 201402

É POSSÍVEL SOLICITAR ARRANJOS?

 
Só nas lojas Casa do Agricultor, e Casa Country.

* Em época de promoções/saldos/natal ou artigos Companhia do Campo, não garantimos as expedições nos prazos mencionados, devido à maior frequência de ruturas de stock e necessidade de reposição.

Versão mobile: Habilitado





Upcoming Events

xx/xx/xx:  Special Sale on all products from noon until 3:00 pm!

xx/xx/xx:  Mayor Bob will be on hand for the ribbon cutting ceremony marking the opening of our newest location!

xx/xx/xx:  More stuff!